суббота, 26 февраля 2011 г.

Дикая смесь из трех составляющих для достижения успеха

Приветствую Вас, дорогой читатель моего блога.
Сегодня я хочу предложить вам простой ))) рецепт достижения успеха в вашей жизни, который состоит всего лишь из трех ингредиентов.

Первый ингредиент - видение цели.
Я бы даже сказал, не просто видение, а фокусировка на ней всего своего внимания. Чтобы ничто не могло вас отвлечь от ее достижения. Единственный образ, который возникает у меня в голове, когда я думаю об этом, это лошадь с шорами на глазах. Согласно определения, шоры – это специальные пластины, одеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются они для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления. Целеустремленный человек – это человек, который сосредоточен на цели на 100%. Вот почему иногда некоторых целеустремленных людей считают «фанатиками», или «зашоренными» людьми, слово - производное от слова «шоры».

Второй ингредиент – вера в себя.
Я уже писал в одном из своих постов про веру. Но в данном контексте речь идет не столько о вере, сколько о личной самооценке.

четверг, 17 февраля 2011 г.

Я верил, и потому действовал!

Вера – это то, что дает нам смысл жизни и является первопричиной всех наших действий, заставляет нас двигаться вперед или наоборот, стоять на месте, если мы верим, что это то, что сейчас нужно делать.
Вера – это субъективная оценка будущего, которое мы для себя видим. И, как правило, эта оценка сформирована на основе наших внутренних установок, навязанных (привитых) в течение всей жизни родителями, школой, окружением и т.д.
Вот какое определение веры дает, например, Библия: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». То есть, мы уверены в том, что то, что мы ожидаем, непременно произойдет. Здесь нет места логике.
Существует версия, что слово «вера» восходит к древнему индоевропейскому слову «варатра» (верёвка, канат; то, что связывает, соединяет). То есть то, что соединяет нас с предметом нашей веры, будущим, в котором мы хотим оказаться.

понедельник, 14 февраля 2011 г.

МЛМ и принципы дикой природы

Дикая природа! Красивая, чистая, первозданная. В ней и по сей день заложены нетронутые принципы творения, которые передаются из поколения к поколению, не меняясь и практически не эволюционируя. И именно эти принципы, которые заложены в дикой природе с самого начала, позволили ей оставаться такой, какой мы ее видим сегодня. Именно эти принципы позволили выжить всем видам животных, которые населяют сегодня нашу планету.
В Библии можно найти стихи, где есть призыв посмотреть на дикую природу, и научиться у нее. Потому что там можно найти ответы на вопросы, как жить, как поступать, и даже как вести свой бизнес. Итак, что же это за принципы, которым мы можем научиться у дикой природы, и которые мы можем применить в своей жизни и в своем бизнесе?

среда, 9 февраля 2011 г.

Финансовая пирамида SWB (Экономная авоська) рухнула!


Финансовая пирамида SWB рухнула, придавив под своими обломками тысячи граждан, пострадавших финансово и морально от деятельности аферистов.

суббота, 5 февраля 2011 г.

Хочешь «продвинуть» свой бизнес – начни его навязывать!

Доброго времени суток, уважаемый читатель моего блога.
Сегодня хочу рассказать о случае, который произошел с моей женой буквально вчера.
Вчера она пошла в офис одной из сетевых компаний, работающих на рынке здоровья.