понедельник, 27 июня 2011 г.

Профессиональный видео маркетинг для вашего бизнеса

На сегодняшний день видео – самый распространенный и самый интересный контент, который наполняет просторы Интернет все больше и больше. Поисковые машины любят видео, потому что его любят люди.
Видео контент интересен не только с точки зрения развлечения, но и с точки зрения дохода. И сегодня, многие предприниматели все больше начинают использовать видео маркетинг, как инструмент продвижения своего бизнеса или продукта в Интернете.



Я обожаю использовать видео маркетинг в своем бизнесе! Именно поэтому я завел себе канал на Youtube, чтобы размещать там свои видео ролики, а также другие тематические видео по сетевому бизнесу. Кстати, вы можете пройти по ссылке и подписаться на мой канал, чтобы получать к себе на почту интересный видео контент оттуда.

Ну а если вы решили также освоить видео маркетинг, как один из инструментов своего бизнеса в Интернете, то подойти к этому нужно более менее ответственно и профессионально.

Мало сегодня просто состряпать свое видео. Люди хотят не просто смотреть, они хотят получать эстетическое удовольствие от увиденного.

Первое, конечно, что нужно сделать, постараться дать интересный контент в вашем видео. Но я планирую более подробно рассказать об этом в следующих статьях.

Что касается профессионального оформления роликов, тут конечно многие не тянут, потому что для этого нужны большие финансовые вложения.

Но сейчас в Интернете можно найти бесплатные или условно бесплатные ресурсы, которые могут придать ВАШЕМУ видео более профессиональный вид. И один из таких ресурсов – Animoto - программа для создания видео роликов.

В основе Animoto лежат недавно разработанные кинематографические технологии искусственного интеллекта, который думает, как фактический руководитель и редактор. Он анализирует и комбинирует выбранные пользователем изображения, видеоклипы и музыку с такими же сложными принципами, которые используются в профессиональном телевидении и кино.
Технология учитывает все нюансы песни - жанр, структура песни, энергия, ритм, инструментовка, и вокал. Будь то панк, поп, хип-хоп или классическое произведение Моцарта, каждое видео Animoto полностью настраивается под себя.
Даже видео, созданные с идентичным набором изображений и музыки имеют совершенно определенный набор движений дизайна. Нет двух абсолютно одинаковых видео.

Ресурс позволяет создать бесплатно 30-ти секундный видео ролик, который вы можете использовать, например, в качестве заставки для своего видео обращения.
Можно также сделать более длинный ролик, используя свои фото и видео, но это уже за деньги, пусть даже и не очень большие. Начиная от 5-ти долларов в месяц, или заплатив сразу 30 долларов в год, вы можете делать записи без временных ограничений.

Чтобы понять, как это может выглядеть, например, в качестве вашей заставки, посмотрите мой вариант подобного видео:



Ну а если вы увидели возможность создать себе что-нибудь подобное, вы можете пройти по ссылке, и попробовать создать свой вариант видео ролика. Поверьте, даже в бесплатном варианте есть, где разгуляться.
Ссылка на регистрацию – Регистрация в Animoto.

5 комментариев:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.