вторник, 23 августа 2011 г.

Еще один секрет достижения успеха в сетевом маркетинге

Сетевой маркетинг, как сама жизнь. Все что мы есть, все что мы собой представляем, очень ярко видно именно в этой системе.
И так как этот бизнес подразумевает под собой много человеческого общения, то невольно становишься свидетелем того, как ведут себя люди, и почему некоторые так и не достигают здесь успеха.

Система сетевого бизнеса идеальна! Но люди, которые принимают в ней участие, приходя в нее со своим багажом привычек и слабостей, иногда дискредитируют ее своими действиями.

«Дайте в руки дилетанту чертеж идеального здания, и он построит вам здание, в котором сам откажется жить».
Но на самом деле этот бизнес прост как «дважды два».
Ренди Гейдж дал определение системы сетевого маркетинга  в одной из своих книг: «Простые действия, совершаемые достаточно длительное время». Здесь две ключевые фразы – «простые действия» и «длительное время». Но сегодня мы поговорим о второй фразе.

Длительное время, в которое мы совершаем некие действия, и определяет наш успех в этом бизнесе.

Но чтобы что-то делать длительное время, нужно обладать таким свойством личности, как постоянство. То есть, быть постоянным в своих действиях.
Противоположность этому – непостоянство.
Очень часто люди, приходящие в новый проект, через некоторое время переходят в другой, считая его по некоторым, только им понятным причинам, лучшим, чем предыдущий.
Но, казалось бы, если ты нашел лучшее, то развивай «свое лучшее»! Но через некоторое время, их можно видеть уже в очередном «лучшем» проекте.
Это непостоянные люди, которые со своим отношением к жизни, не могут начать развивать свой бизнес «достаточно длительное время».
В библии сказано про таких – «не имеют в себе корня и непостоянны».

Постоянство – вот то, что определяет наш успех в этом бизнесе!

Оставайся как можно дольше в проекте, и тогда ты пожнешь плоды своего труда!
Было бы странно, если бы сеятель, который сеет семена, потом, не дождавшись всходов, начинает засеивать другое поле. Как бы вы назвали такого «сеятеля»?

«Достаточно длительное время»! На сколько длительное? Пока не получишь СВОИ всходы! 

Чтобы было понятнее, я вырезал маленький отрывок из фильма «Секрет». Это одно из моих любимых мест этого фильма. Посмотрите его 10, 20, 30 раз! Главное, чтобы вы приняли решение и сказали себе – «я буду это делать, пока не получу СВОЙ результат!»  Удачи!

20 комментариев:

  1. Олег, согласна с тобой! Действительно, действия, совершаемые постоянно, приносят плоды, а хотичное метание между проектами - там чуть-чуть, то там чуть-чуть, не принесут плоды! К сожалению, или счастью, всеми людьми движет индивидуальная мотивация, поэтому и происходит такое движение в разные стороны. Кто-то ищет быстрых денег (что в принципе невозможно), кто-то признание, кто-то учиться на ошибках или просто учится, кто-то ищет хорошую команду и т.п.

    ОтветитьУдалить
  2. Причины не в мотивации, Оксана, а в том, что многие люди непостоянны в своих решениях и действиях. Это не индивидуальная мотивация, это безответственность!

    ОтветитьУдалить
  3. Какой классный и важный закон! Для меня он входит в тройку золотых законов нашего бизнеса.. Именно благодаря ему создаются самые большие результаты в СМ. Спасибо Олег за прекрасный и полезный пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Олег, немало наших партнеров руководствуются эмоциями, принимая решение участвовать в проекте.

    Эмоции быстро улетучиваются и начинаются будни. Человек хотел получить все и сразу, быстро и безболезненно, не напрягаясь. И когда так не получается,он разворачивается и уходит "в поисках счастья" в другой проект, но и там не задержится. Или возвращается к обычной жизни, в свою привычную зону комфорта.

    Только тот, кто принял 100%-ную ответственность за свою жизнь и, поставив конкретную цель, с упорным постоянством к ней приближается, тот добивается успеха.

    Олег, спасибо за интересный пост. УДАЧИ и последовательных партнеров.

    ОтветитьУдалить
  5. Олег, вот сколько не читаю твои посты, всегда поражаюсь глубиной мысли. Настолько ты умееть мудро подойти к каждой вещи, ситуации. Ну просто гуру и мудрейшин команды Хоменко, вот так тебя назову.

    Каждый пост твой заставляет задуамться, что-то переосмыслить и, в конце концов, дать ссылку на твой блог.

    Это не пустая леесть, это правда. Мы не так близко знакомы, но скажу, что ты очень близок мне по духу, хотя ты мудрец, а я звезда по психотипам.
    Еще раз, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Алена! Мне, правда, очень приятно читать такие слова.
    Близких по духу, я бы назвал единомышленниками. И психотипы здесь не играют никакой роли.

    Я просто пишу, что у меня на сердце. И мне нравится это делать. Ну и рад, что это нравится другим.

    Еще раз, спасибо, Алена! Успехов тебе в твоем бизнесе, и больше постоянных партнеров!

    ОтветитьУдалить
  7. Понимаешь в чем дело, когда в человека огромнейший опыт работы в какой-то отрасли, он дает информацию прожитую, прочувственную и это видно в твоих постах.
    Нет ощущения, что ты начитался умных книг и умничаешь или пытаешься понравится -это очень ценится.

    Желаю тебе тоже МОЩНОГО, ПРОГРЕСИВНО развивающегося бизнеса!

    ОтветитьУдалить
  8. Олег, спасибо!!! Как же ты Красиво , правильно , деликатно стучишься в сердце каждого. МАСТЕР ! Учитель! Даже отрывок из фильма...валит на лопатки.

    ОтветитьУдалить
  9. Олег, спасибо за статью, она даже мне немного льстит. Всегда считала, что моё постоянство немного портит мне жизнь))))- люблю ходить в одной и той же привычной одежде,неохотно иду на смену прически, стиля, мэйкапа и т.д.И все дела стараюсь доводить до логического конца.
    Да, лучше быть постоянным, стабильным человеком, и тебе проще и люди знают, что от тебя ожидать.
    Заметила, что постоянные люди как правило ответственны, или это только у меня так встречается?

    ОтветитьУдалить
  10. Закон правильный. Но иногда в компании меняются правила игры, или вникнув в работу компании изнутри, видишь её недостатки или недостатки продукции...

    ОтветитьУдалить
  11. Всё начинается с чётко принятого решения. Когда человека всё устраивает и он просто решает попробовать что-то изменить - он легко сдаётся. А если человека не устраивает его образ жизни сегодня и он 100% принял решение что-то менять - он действует до конца!
    Спасибо за видео! То, что надо!

    ОтветитьУдалить
  12. Читая вспоминаю свои ошибки давно была такая ситуация месяц активно работаешь потом тебя нет в бизнесе 2 недели там учеба и другие заботы . Природа - просто идеальна для сравнения . Капля воды, которая бьёт на протяжении долгого времени в одну точку прогинает и асфальт. Только не сворачивая с намеченного пути и постоянно двигаясь навстречу целям можно добиться успеха ! Спасибо за статью Олег! Ещё больше побудила к постоянству. с уважением Павел

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, Павел, отличное сравнение про каплю.

    ОтветитьУдалить
  14. Самое важное надо понимать, что МЛМ бизнес это бизнес больших цифр и помнить 100% это преложенные усилия 80% действия приложенные в пустую и только 20% это результат. А если знать примерный процент востребованности продукта или услуг который предлагает ваша компания, то можно понять какие усилия надо приложить, чтобы получить планируемый вами результат,,,
    Вот поэтому 80% новичков уходят из МЛМ компаний,не все готовы по началу трудиться тяжело и много.
    С уважением Старший Групповой Менеджер компании Fleur de Sante.

    ОтветитьУдалить
  15. Олег, Руслан Соловьев специально к Дню Блога 31 августа запустил эстафету и передал мне. Я ее продолжила и передаю тебе. Смотри тут:
    http://nwa-uspech.blogspot.com/2011/08/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте Нина. Спасибо большое за столь лестную, в хорошем смысле слова, оценку моего блога.
    На счет эстафеты, даже не знаю ее условий, поэтому не знаю что нужно делать )))

    ОтветитьУдалить
  17. Олег, условия эстафеты опубликованы на блоге Руслана: http://rsolovyov.wordpress.com/

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Олег! Статья действительно заставляет задуматься, но смена компании не всегда легкомысленный поступок, иногда трудный поиск себя! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.