пятница, 31 декабря 2010 г.

Новый год – время ставить цели

Час ночи 31 декабря. Начало последнего дня уходящего 2010-го года.
В скайпе, чатах, почте и смс-ках идет бесперебойный поток поздравлений с наступающим 2011-м годом. Все в ожидании праздника, предвкушении новогоднего застолья и подарков.

Наверно это самый замечательный праздник на свете, когда вся семья собирается за столом, все радуются и поздравляют друг друга. Все люди вокруг добрые и счастливые. Здорово!

Но также, это еще и время, когда каждому стоит задуматься о том, чего он ожидает от нового года, где хочет быть, и каких результатов добиться. Время планирования и постановки целей.

Честно говоря, не хочется писать сейчас банальностей и умничать про SMART-цели, про планирование, подготовку и контроль. Я думаю, я еще вернусь к этим темам. Хочется просто напомнить вам об этих важных вещах.

Хочется сегодня просто пожелать вам не сдаваться! Идти к СВОЕЙ ЦЕЛИ! Совершать каждый день шаги в ее направлении. Держать ее постоянно в фокусе своего внимания. Не позволять ничему и никому похитить ее у вас. И радоваться, как ребенок, даже малым достижениям. Ведь каждый маленький успех приближает нас к большой амбициозной цели.

Ну а если вы никогда не планировали свою жизнь, то сейчас самое время это сделать. Напишите СВОИ цели. Помечтайте. Представьте себя там, как будто вы уже достигли их. Возжелайте их страстно! Запомните эти ощущения, их вкус, их образ. И начните действовать! Начните делать это каждый день! Станьте одержимыми своей целью! Проговаривайте их вслух каждый день, хотя бы для себя. Ведь только так вы сможете достичь своих целей!

Но не надо это делать прямо сейчас. Сейчас время праздновать. Будьте ближе к своей семье. Радуйтесь и веселитесь. Но после нового года обязательно выделите хотя бы несколько часов, чтобы спланировать свой год, написать свои цели.

И кстати, если хотите, напишите в комментариях, что вы хотите достичь в новом году. Какие «вершины покорить», какие места посетить, с кем познакомиться, сколько денег заработать.

Ну и на закуску посмотрите этот отличный ролик о цели, силе воли, и о том, как не бросать начатое. И пусть ничего не помешает вам достичь ВАШИХ целей! Удачи!
И с НОВЫМ ГОДОМ!!!!

2 комментария:

  1. ОЛЕГ ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!ВЫ ЗАТРОНУЛИ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМУЮ ТЕМУ! С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ - ЗА ПЛАНИРОВАНИЕ!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Олег за видео! Я сразу вспомнила свои дистанции по легкой атлетике и скажу, что 400 метров считается лошадиной дистанцией, это еще тяжелее чем 800 или 1500метров бежать. Это видео классно отображает то, что мы делаем, когда нам легко и все получается, а как только препятствие, сразу сходим с дистанции.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.