суббота, 26 февраля 2011 г.

Дикая смесь из трех составляющих для достижения успеха

Приветствую Вас, дорогой читатель моего блога.
Сегодня я хочу предложить вам простой ))) рецепт достижения успеха в вашей жизни, который состоит всего лишь из трех ингредиентов.

Первый ингредиент - видение цели.
Я бы даже сказал, не просто видение, а фокусировка на ней всего своего внимания. Чтобы ничто не могло вас отвлечь от ее достижения. Единственный образ, который возникает у меня в голове, когда я думаю об этом, это лошадь с шорами на глазах. Согласно определения, шоры – это специальные пластины, одеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются они для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления. Целеустремленный человек – это человек, который сосредоточен на цели на 100%. Вот почему иногда некоторых целеустремленных людей считают «фанатиками», или «зашоренными» людьми, слово - производное от слова «шоры».

Второй ингредиент – вера в себя.
Я уже писал в одном из своих постов про веру. Но в данном контексте речь идет не столько о вере, сколько о личной самооценке.
Иногда достигнуть определенного успеха в жизни мешает именно заниженная самооценка, которая основана на предыдущем, скорее не совсем положительном личном опыте… Пробовал что-то, и не получилось. Начинал сотрудничество с одной из компаний сетевого маркетинга, и не добился результата.
И здесь важную роль играет способность человека забыть предыдущие ошибки, и даже наоборот, сделать их своими помощниками для достижения будущих побед. Помните, что говорил Томас Эдисон, перед тем как изобрел электрическую лампочку? Когда у него спросили, почему  он с упорством продолжает работать после тысячи неудач, он ответил: "Каких неудач? У меня не  было  никаких  неудач.  Теперь я знаю тысячу способов, которые не работают".
Вот почему нужно смотреть на прошлые ошибки как на опыт, и на основании их идти вперед, достигая поставленной цели.

Третий ингредиент – не замечать препятствий.
Дело в том, что чем бы мы не занимались, каким бы путем не шли, всегда будут сложности, проблемы и препятствия, которые будут встречаться на нашем земном пути. И вопрос не в том, как сделать так чтобы их не было, а в нашей реакции на эти препятствия. И вот как раз четкое видение цели поможет вам не замечать всех этих преград. Вот здесь те самые «шоры» и могут послужить хорошим помощником для устранения влияния на наше видение и достижение нашей цели.

В общем, видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий, вот то, что позволит вам достичь успеха в вашей жизни... ну, или по крайней мере, поможет проходить сквозь стены, как помогло герою фильма «Чародеи» в расположенном ниже ролике.

 Кстати о рецепте… Взять в равных долях все три ингредиента, смешать, дать настояться. Принимать в течение дня, когда будете чувствовать, что пропадает резкость в глазах или начинают дрожать коленки )))

Удачи вам, друзья, в достижении ВАШЕГО УСПЕХА!

9 комментариев:

  1. Спасибо Олег! Просто и доступно :)
    Возьму на заметочку :)

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Шевченко26 февраля 2011 г. в 17:09

    Олег, спасибо за интересный пост!!! Да, в достижении цели, мешают мелочи, ситуации, порой выдуманные нами же. За отговорками, придуманными проблемами, скорее прячется неуверенность, страх в принятии решения (из-за отрицательных результатов в прошлом), может выбранная цель просто не цепляет. Не цепляет так, чтобы мы делали все - для того, чтобы ее добиться. В принципе тут можно задуматься и ……. о лени………….
    ………….Но надо идти вперед и только вперед. Все зависит только от нас. Мы живем в той жизни, которую сами строим.
    Ps: спасибо за рецепт. Необходимые ингредиенты есть (еще и пополнились, после прочтения поста) – пойду готовить!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательно, очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Ваши способы действенны, особенно для тех, кто чего -то желает достичь в жизни, не опускает руки перед временными неудачами

    ОтветитьУдалить
  5. Все в твоих руках...... и твоя жизнь тоже... именно поэтому никогда не опускайте руки!

    ОтветитьУдалить
  6. Хороший пост. Препятствия часто ломают веру. И если человек не фанат своего дела, то скорее всего он потерпит неудачу. Все неудачи, верно сказано, нужно рассматривать как обучение. Жизнь - очень хороший учитель.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за рецепт! Каждый день буду его готовить!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень хорошие термины подбираете,емкие, образные, глубокие. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.